Chili 2006ChiliPérouTrajetsLieuxLiens – Photos

CHILI : turbus.cl (270 7500)
Type de bus
Horaire
en Pesos chiliens : $ en Euros
Santiago – La Serena
Salon Cama
09:00 – 15:15
$ 14.500
21,8 €
La Serena – Calama
Salon Cama
20:10 – 10:30
$ 28.600
43,05 €
Calama – Arica
Semi-Cama
22:05 – 07:45
$ 10.800
16,26 €

Arica – Tacna (Pérou)
Colectivo / Train
1 heure (y compris Douane)
$ 2.000 / $ 1.000
Arica – Santiago (Jean)
Salon Cama
09:30 – 14:10 (+1)
$ 39:500

CHILI : Pullman bus
600 320 3200
Recommandé par un ami qui fait régulièrement la route (bus 2 étages). OK acheté les tickets. 2 octobre
Santiago – La Serena
(La Serena - Valparaíso : +- même temps : 6 heures)
Semi-Cama
08:00 – 14:00 (6h)
$ 5.000
9 €
La Serena – Calama
Salon Cama
18:00 – 08:30 (14h30)
$ 23.000
35 €
Calama – Arica
Salon Cama
22:30 – 06:00 (7h30)
$ 15.000 25 €
Arica – Santiago (Jean)
Salon Cama
09:30 – 12:55 (27h30, +1)
$ 36.000
62

PEROU : cruzdelsur.com.pe
en Nuevos Soles : S/ en Euros
Tacna – Arequipa
Imperial*
13:30 – 18:30 / 5h
S/ 35 9 €
Arequipa – Puno
Imperial*
08:15 – 13:15 / 5h
S/ 35 9 €
Puno – Cuzco
Imperial*
ou Train
14:00 – 21:00 / 7h
08:00 – 18:00
S/ 35
U$ 14
9 €
11 €
Cuzco – Lima
avion - Lan Peru
11:15 – 12:35 (direct)
109 US$
87,2 €

mise à jour : Chili :
Pérou :
2 octobre 2006
12 juin 2006
$ 1000
1,4606 €
S/ 1
0,2447 €
US$ 1
0,7858 €
(au 22 sept. 2006)

Chili 2006ChiliPérouTrajetsLieuxLiens – Photos